мат тех об РАЗДЕЛ 3.docx (скачать)

МКОУ «Салтынская СОШ»

ОБ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

В МКОУ «Салтынская СОШ» оборудован учебный кабинет – кабинет информатики.

В кабинете:

рабочих мест для учеников - 7,

рабочих места для учителей - 1,

МФУ – 1,интерактивная доска - 1, проектор короткофокусный – 1.

Объекты для проведения практических занятий

В МКОУ «Салтынская СОШ» объектов для проведения практических занятий в кабинете физики и химии.

Сведения о наличии библиотеки

В МКОУ «Салтынская СОШ» библиотека занимает помещения площадью 56 кв.м. В книжном фонде библиотеки насчитывается 4600 единиц книг, брошюр, журналов, в т.ч. учебников 1920 единиц.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В МКОУ «Салтынская СОШ» имеются средства обучения и воспитания: литература, в т.ч. учебники, таблицы, плакаты, стенды, макеты, уголки, компьютеры, мультимедийное оборудование, ноутбуки, спортивное оборудование, спортивный инвентарь, интерактивные доски, силовые тренажеры. Хочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Организация горячего питания в ОУ

В 2017/2018 учебном году горячим питанием было охвачено 28 учащихся.

Беседы классных руководителей с родителями о необходимости горячего питания и с самими обучающимися на классных часах о культуре питания и соблюдении личной гигиены дали положительные результаты.

Дети питаются на большой перемене. Времени для питания достаточно. Столы накрывают дежурные заранее, до прихода детей в столовую. Классные руководители присутствуют во время питания детей. Контроль за калорийностью и доброкачественностью питания осуществляется. Особое внимание уделяется в школе пропаганде здорового питания.

Охрана здоровья обучающихся

В МКОУ «Салтынская СОШ» для приготовления и приема пищи оборудована школьная столовая. Услуга по качеству соответствует требованиям, предъявляемым ФЗ от 02.01.2000 года №29-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарным правилам, СанПиНам 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и др. обязательным требованиям. На пищеблоке имеется электрическая плита с рабочей поверхностью на 4 места, два холодильника, столы для разделки и приготовления сырых и готовых продуктов, стол для выдачи готовых блюд, для приема грязной посуды. Для мытья посуды установлена раковина, также оборудованы места для сушки и хранения чистой посуды. Работник столовой – повар регулярно проходит медицинский осмотр, а также аттестацию на знание санитарного минимума. Имеется обеденный зал на 30 посадочных мест. Горячим питанием охвачено 100% обучающихся. Приказом директора по школе создана и действует бракеражная комиссия, назначено лицо, ответственное за организацию питания, лицо, ответственное за санитарию в школе.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МКОУ «Салтынская СОШ» 17 персональных ЭВМ подключены к сети Интернет, из них 15 используются в учебных целях, скорость подключения к сети от 128 кбит/с до 256 мбит/с. Приказом по школе назначено лицо, ответственное за использование средств контент-фильтрации (СКФ).В целях реализации Федеральных Законов от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», для осуществления проверки школы по контентной фильтрации создана и работает комиссия по проведению проверки наличия и использования контентной фильтрации. Результаты проверок оформляются актом соответствующей формы и регистрируются в Журнале регистрации актов.

Создан Совет по контентной фильтрации. В своей работе члены Совета руководствуются Положением «О Совете по контентной фильтрацииМКОУ «Салтынская СОШ»

и вопросов регламента доступа к информации в сети Интернет». Разработаны и утверждены: Правила использования сети Интернет вМКОУ «Салтынская СОШ», Правила подключения к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет, Должностная инструкция лица, ответственного за доступ к сети Интернет и внедрение системы контентной фильтрации вМКОУ «Салтынская СОШ», Должностная инструкция учителя при работе обучающихся МКОУ «Салтынская СОШ» в сети Интернет, Инструкция для сотрудников и членов Совета по контентной фильтрацииМКОУ «Салтынская СОШ» о порядке действий при осуществлении контроля над использованием обучающимися сети Интернет.

МКОУ «Салтынская СОШ» обеспечен доступ обучающихся к электронным наглядным пособиям по различным предметам и направлениям в количестве 10 дисков, и цифровым образовательным ресурсам в количестве 3 экземпляра. Все эти средства находятся в школьных кабинетах и доступны всем желающим.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(938) 209-31-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.